Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

На Камчатке в рамках акции «Студенческий десант» полицейские познакомили с особенностями службы более сотни студентов высших и средних образовательных заведений

25 января 2021 года


В Камчатском крае завершается традиционная всероссийская акция «Студенческий десант». На минувшей неделе студенты высших и средних учебных заведений посещали отделения полиции и знакомились со спецификой службы в различных подразделениях и на практике пробовали себя в различных полицейских профессиях. Всего в акции приняло участие более ста молодых людей.

На прошлой неделе студенты-юристы посетили Следственную часть Следственного управления УМВД России по Камчатскому краю. Ребятам рассказали про функции и задачи Управления, о работе и задачах следователей, о том что такое предварительное следствие. Встреча длилась больше полутора часов. Студенты активно задавали вопросы и внимательно выслушивали ответы.

А накануне студенты посетили музей криминалистики Центра профессиональной подготовки УМВД России по Камчатскому краю. Это не обычный музей, здесь многие экспонаты действующие. Например, манекен Вася регулярно участвует в обучении слушателей Центра.

Студентам продемонстрировали экспонаты, подробно рассказали о наиболее интересных. Девушки увидели, как происходит процесс снятия отпечатков пальцев и подробно узнали об этом от хранителя музея, преподавателя цикла тактико-специальной подготовки Центра майора полиции Роберта Быкова.

Пресс-служба УМВД России по Камч

атскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1752305-na-kamchatke-v-ramkah.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22712986/