Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области полицейские ликвидировали нарколабораторию

25 января 2021 года


Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» пресекли деятельность подпольной нарколаборатории. В результате оперативно-розыскных мероприятий в квартире п. Аэропорт г. Благовещенска с поличным, во время производства очередной партии синтетических наркотических средств, задержан местный житель, 1999 года рождения.

В ходе проведения осмотра квартиры была обнаружена специально оборудованная комната для незаконного производства наркотиков – стены, пол помещения, а также мебель были затянуты полиэтиленовой пленкой. Оперативники изъяли лабораторное оборудование: весы, вакуумный насос, вентилятор, термометр, штатив, колбы, медицинские шприцы, химические вещества, прекурсоры. В холодильнике полицейские обнаружили пакеты с белым порошкообразным веществом. Исследование подтвердило, что это наркотическое средство – мефедрон, общей массой более 70 граммов, что является крупным размером.

Следователем Следственного отдела МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Предварительно установлено, что изъятые наркотические средства предназначались для дальнейшего бесконтактного сбыта с использованием сети Интернет на территории Амурской области. По оперативной информации это не первая партия наркотиков, изготовленная задержанным.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств противоправной деятельности. Устанавливаются каналы сбыта наркотического средства.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1752724-v-amurskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22735023/