Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Сотрудники МУ МВД России «Пушкинское» провели День открытых дверей для подростков

26 января 2021 года


Полицейские

МУ МВД России «Пушкинское» провели акцию «День открытых дверей» для учащихся выпускных классов образовательных учреждений Пушкинского района.

Сотрудники Отдела по работе с личным составом МУ МВД рассказали о порядке и требованиях, предъявляемых при отборе в образовательные учреждения системы МВД России, которые включают в себя конкурсные вступительные испытания, профессиональное психологическое тестирование, оценку состояния здоровья и физической пригодности кандидатов.

Юноши и девушки узнали об особенностях образовательного процесса, дисциплинах, условиях проживания, льготах и гарантиях при обучении в ведомственных вузах.

Стражи порядка совместно с председателем Совета ветеранов Борисом Коротковым провели для ребят экскурсию по музею, в котором хранятся уникальные фотографии, вырезки из старых газет, медали отличившихся сотрудников. Подполковник милиции в отставке рассказал молодому поколению историю создания института органов внутренних дел, а также о трудовых династиях полицейских, которые несут службу многие поколения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1753531-sotrudniki-mu-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22756282/