Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Камчатские полицейские и студенты приняли участие в лыжных гонках

27 января 2021 года


На лыжной базе «Лесная» состоялось открытое первенство УМВД России по Камчатскому краю по лыжным гонкам, приуроченное ко Дню российского студенчества. Наряду с сотрудниками различных подразделений полиции в спортивном мероприятии приняли участие студенты Камчатского государственного университета им. Витуса Беринга, которых представляла мастер спорта по биатлону Людмила Баранова – заведующая кафедры физвоспитания данного вуза, а также учащиеся Камчатского государственного технического университета. Многие участники, как студенты, так и полицейские, оказались воспитанниками Спортивной школы олимпийского резерва по зимним видам спорта.

Мероприятие прошло позитивно, несмотря на морозную погоду. Мужчины и юноши успешно пробежали дистанцию 5 км, а представительницы прекрасного пола – 3 км. По итогам первенства в командном зачете самыми быстрыми лыжниками оказались сотрудники УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому, второе место заняли кинологи, а третье место – представители Госавтоинспекции.

Лыжные гонки стали одним из мероприятий, которые проведены на Камчатке в рамках акции МВД России «Студенческий десант». Каждый год молодые люди и девушки получают возможность поближе познакомиться с работой в полиции и с самими сотрудниками, а полицейские – напомнить студентам о возможности поступить на службу. Здоровый образ жизни и любовь к спорту всегда были большим плюсом при рассмотрении кандидатуры будущего сотрудника.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1753744-kamchatskie-politseyskie-i-studentyi.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22768548/