Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Среднеколымском районе полицейские выявили факт незаконной продажи алкогольной продукции

27 января 2021 года


Во время проведения оперативно-профилактической операции «Жилой сектор» участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по Среднеколымскому району выявили факт незаконной реализации алкогольной продукции без соответствующей лицензии на их продажу.

Установлено, что 64-летний продавец одного из магазинов города Среднеколымск осуществил продажу трех бутылок водки за 1050 рублей.

В ходе осмотра помещения полицейские обнаружили 10 пластиковых емкостей с этиловым спиртом объемами по 5 литров без сопроводительных документов. Всего изъято 148 литров спиртосодержащей и алкогольной продукции.

Возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования по ч.2 ст. 14.17 КоАП РФ «Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 150 тысяч до 200 тысяч рублей с конфискацией продукции, или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток с конфискацией продукции.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1753905-v-srednekolyimskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22771823/