Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Более двух килограммов марихуаны хранил у себя дома житель Усть-Коксинского района. Возбуждено уголовное дело

19 февраля 2021 года


48-летний житель Усть-Коксинского района, ранее уже совершавший преступления, стал фигурантом уголовного дела за хранение и употребление наркотических средств.

В ходе проверки поступившей информации сотрудники полиции пришли в дом к сельчанину. На просьбу стражей порядка добровольно выдать наркотические средства, мужчина ответил отказом.

В ходе проведенного обыска в доме подозреваемого, в одной из комнат полицейские нашли и изъяли пять полимерных пакетов с высушенными частями конопли.

Изъятое средство было передано для исследования экспертам, которыми установлено, что оно является наркотическим – марихуаной общей массой 2272 грамма.

Для дальнейшего разбирательства мужчина был доставлен в отделение полиции, где признался, что наркотическое средство заготовил самостоятельно и хранил для собственного потребления.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1766333-bolee-dvuh-kilogrammov-marihuanyi.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23148822/