Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Безопасность - превыше всего. Дорожная полиция Братска усилена экипажами ДПС Иркутской области

20 февраля 2021 года


Госавтоинспекция обеспокоена случаями ДТП с трагическими последствиями на федеральной автодороге Вилюй, где в окрестностях Братска и района с начала года в пяти авариях погибли тринадцать человек, в том числе один ребёнок.

Остановить рост дорожных инцидентов с тяжкими последствия объединёнными силами Госавтоинспекции региона решено путём проведения рейдовых мероприятий на магистралях города Братска и Братского района.

Личный состав отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское» в предстоящие выходные дни будет работать в усиленном режиме. Это обусловлено проведением целевых профилактических мероприятий, направленных на пресечение нарушений водителями ПДД. В первую очередь, это контроль над скоростным режимом, выявление нетрезвых водителей и игнорирующих при движении ремни безопасности и использование детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров, а также недопущение выезда транспорта на встречную полосу. Именно эти факторы чаще всего являются причиной дорожно-транспортных происшествий и усугубляют тяжесть последствий дорожных аварий.

На особом контроле полицейских будут улицы с интенсивным движением транспорта, а также наиболее аварийные участки автодорог Вилюй и Тайшет – Чуна – Братск. В отдельных местах будут проведены массовые проверки водителей на состояние опьянения.

Для усиления контроля за движением транспортного потока по федеральной трассе на территории Братска и Братского района дополнительно задействованы 10 экипажей ДПС из других подразделений региона.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей строго следовать требованиям ПДД. При выборе скорости и маневрировании обязательно учитывать погодные и дорожные условия, а также техническое состояние автомобиля.

ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767109-bezopasnost---prevyishe-vsego.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23166352/