Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Усть-Коксинском районе ревнивый сельчанин, причинивший тяжкий вред здоровью своей супруге, предстанет перед судом

20 февраля 2021 года


Следователем Отделения МВД России по Усть-Коксинскому району окончено производством уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Следствием установлено, что в августе прошлого года между обвиняемым и его супругой произошла ссора. Её причиной стали подозрения мужчины в неверности сельчанки. В ходе словесной перепалки женщина выбежала из дома. Мужчина последовал за ней, и в ограде жилого дома повалил её на землю. После чего он взял оцинкованное ведро, которым несколько раз ударил супругу по лицу, голове и телу. Однако этого разъярённому дебоширу показалось мало. Отбросив ведро в сторону, он поднял с земли деревянную доску, которой ещё несколько раз ударил потерпевшую по телу и голове.

После случившегося обвиняемый оставил женщину лежать на земле, а сам отправился мыться в баню. К моменту его возвращения супруга уже спала дома. Утром самочувствие сельчанки ухудшилось, и она рассказала о случившемся матери, которая пришла её навестить.

Женщина сразу вызвала для дочери скорую помощь. В больнице потерпевшая призналась, что травмы ей причинил супруг, и медики сообщили о случившемся в полицию.

Стражи порядка задержали и доставили мужчину в отделение, где в ходе разбирательства он признался в содеянном.

По заключению судебно-медицинской экспертизы повреждения, причинённые потерпевшей, расцениваются как повлекшие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, создавший по своему характеру угрозу жизни.

В настоящее время производство по делу окончено, его материалы с обвинительным заключением, утверждённым прокурором, направлены в суд. За совершение указанного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767112-v-ust-koksinskom-rayone-revnivyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23166554/