Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

На Сахалине сотрудник ГИБДД помог найти пропавшую семью

20 февраля 2021 года


«Спасибо огромное от всей̆ нашей̆ семьи за то, что теперь мы знаем, где наши близкие, что с ними всё хорошо. Поклон земной̆ сотрудникам ГИБДД, которые не остались в стороне от чужой̆ беды. Спасибо еще раз», с такими словами в редакцию одного из информационных изданий обратились родственники семьи из Тымовского, пропавшей̆ накануне циклона.

Семья жителей̆ Тымовского района в составе пенсионера-инвалида, пожилой̆ женщины и молодого мужчины отправилась на личном транспорте в областной̆ центр по делам.

Во время своего пути они сначала отзванивались из Смирных, потом из Макарова. Говорили, что всё хорошо, но на улице начинается циклон, идет снег. В ночь с 15 на 16 февраля они перестали выходить на связь. Их собственные телефоны стали недоступны. Тогда обеспокоенные родственники обратились на единый номер вызова экстренных оперативных служб «1️12», после чего с ними связалась полиция.

Найти пропавших сахалинцев удалось благодаря начальнику подразделения ОГИБДД Отделения МВД России по Макаровскому городскому округу Антону Сидорову. Узнав, что люди пропали, скорее всего, в Макаровскому районе, Антон Васильевич выяснил, что в ночь с понедельника на вторник между райцентром и селом Восточным в снежном плену оказались несколько автомобилей̆.

Спецтехника, задействованная на расчистке дорог, дотащила застрявшие авто до ближайшего села и оставила у местного кафе.

Полицейский установил местонахождение разыскиваемой машины и помог лицам, находящимся в ней связаться с родственниками.

Узнав, что с их пропавшими родными всё в порядке, они поблагодарили полицию.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767123-na-sahaline-sotrudnik-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23166694/