Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске сотрудники Госавтоинспекции, военнослужащие и общественники поздравили детей с Днем защитника Отечества

20 февраля 2021 года


В преддверии празднования Дня защитника Отечества сотрудники ГИБДД вместе с коллегами из военной автомобильной инспекции и председателем ИРО Всероссийского общества автомобилистов Денисом Слободчиковым – членом общественного совета при ГУ МВД посетили воспитанников Центра помощи детям Правобережного округа города Иркутска.

Представители двух дорожных служб рассказали ребятам о службе в полиции и вооруженных силах, продемонстрировали специальные средства, состоящие на вооружении ведомств. Организаторы мероприятия отвечали на интересующие детей вопросы, приводя конкретные примеры из жизненного и служебного опыта.

После теоретического экскурса детям была представлена автомобильная техника и специальные средства, состоящие на вооружении военной автомобильной инспекции и ГИБДД. Воспитанники попробовали себя в роли дорожных полицейских, находясь в салоне транспортных средств, вели переговоры по громкоговорящей связи и использовали специальные световые приборы.

В завершение мероприятия представитель ВОА Денис Слободчиков вручил ребятам сладкие торты. Воспитанники старших групп интересовались прохождением службы в вооруженных силах РФ и выразили желание после прохождения срочной службы подписать контракты, а некоторые захотели связать свою жизнь со службой в полиции.

Важность и значимость мероприятия ометили работники Центра, сотрудники дорожных служб и общественники. Запланировано дальнейшее взаимодействие двух силовых структур в проведении совместной профилактической работы с несовершеннолетними участниками дорожного движения и их профориентации для поступления на службу в армию и полицию.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767145-v-irkutske-sotrudniki-gosavtoinspektsii.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23166470/