Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В адрес следователей из Николаевcка-на-Амуре поступили слова благодарности

20 февраля 2021 года


На имя начальника ОМВД России по Николаевскому району подполковника полиции Евгения Чебаненко поступила благодарность от жительницы район центра.

В письме женщина выразила благодарность сотрудникам следственного отдела районного отдела полиции: старшему следователю старшему лейтенанту юстиции Лилии Урываевой и младшему лейтенанту юстиции следователю Кристине Каржинской, которым удалось отыскать злоумышленника, похитившего денежные средства с ее банковской карты.

Так, в 2019 году потерпевшая взяла кредит на покупку жилья. Получив денежные средства, заявительница отдала банковскую карту своему 28-летнему сожителю для оплаты квартиры. Когда злоумышленник получил доступ к средствам девушки, зная пин-код, он обналичил все денежные средства со счета и уехал в другой город. Общий ущерб составил более 250 тысяч рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», окончено. С утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция за совершение данного противоправного деяния предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.

Автор письма отметила, что грамотные и умелые действия сотрудников следственного отдела помогли быстро найти обвиняемого и вернуть денежные средства законной владелице и пожелала сотрудникам органов внутренних дел успешной службы.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Николаевскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767148-v-adres-sledovateley-iz.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23166805/