Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярском крае госавтоинспекторы помогли водителю большегруза, попавшему в сложную ситуацию на дороге

20 февраля 2021 года


В Саянском районе сотрудники Госавтоинспекции помогли водителю бензовоза выбраться из снежного плена.

Накануне на телефон единой дежурной диспетчерской службы в ночное время поступило сообщение от водителя бензовоза с заполненной топливом емкостью, который не смог преодолеть затяжной подъем на 13-м км автодороги Заозерный-Агинское-Орловка и при спуске задним ходом съехал в кювет.

Автомобиль застрял в сугробе и не мог самостоятельно выехать. Ситуацию осложняла погода – наряду с резким повышением атмосферных температур обильные осадки в виде мокрого снега сильно снижали видимость.

Диспетчер передал сообщение в дежурную часть МО МВД России «Ирбейский» (локация с. Агинское), незамедлительно на помощь водителю был ориентирован наряд ДПС.

Дорожные полицейские обнаружили многотонную машину неподалеку от с. Кулижниково Саянского района. Сотрудниками Госавтоинспекции незамедлительно были приняты все меры по оказанию помощи водителю. Задействовав дорожный спецавтотранспорт – трактор «Кировец» и КамАЗ, – зацепив застрявший 35-тонный автомобиль двумя тросами, полицейским удалось полностью вернуть его на проезжую часть и помочь завершить нелегкий подъем в гору.

По информации МО МВД России «Ирбейский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767158-v-krasnoyarskom-krae-gosavtoinspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23166310/