Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Омске оперативники пресекли деятельность интернет-магазина по продаже синтетических наркотиков

20 февраля 2021 года


Омскими наркополицейскими в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий на пересечении улицы Заозерной и проспекта Менделеева по подозрению в незаконном обороте синтетических наркотиков задержан 27-летний мужчина.

По информации оперативников, задержанный открыл интернет-магазин по продаже наркотического средства мефедрон, которое самостоятельно изготавливал, а затем бесконтактным способом сбывал омским наркопотребителям.

Для изготовления очередной партии синтетики мужчина снял несколько квартир в разных частях города, в которых организовал нарколаборатории.

Фигурант задержан полицейскими с поличным при создании очередной закладки у аптеки на улице Заозерной.

При обыске по месту жительства мужчины изъято около 440 г мефедрона, приготовленного для сбыта, а также более 850 г прекурсоров.

Следователем СУ УМВД России по Омской области возбуждено четыре уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 228.1, ч. 2 ст. 228.3 УК РФ. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, выявляются дополнительные эпизоды преступной деятельности задержанного, устанавливаются все обстоятельства совершенного им преступления, а также источники приобретения прекурсоров для изготовления наркотиков.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767172-v-omske-operativniki-presekli.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23166614/