Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Жигулевске сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств

20 февраля 2021 года


на фото: часть процесса исследования изъятого на наличие наркотического вещества

Из материалов уголовного дела следует, что в ходе оперативного мероприятия сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков территориального органа внутренних дел на проспекте Молодежный города Жигулевска по подозрению в незаконном хранении наркотических средств задержали 36-летнего местного жителя.

В ходе личного досмотра, в присутствии понятых, правоохранители обнаружили и изъяли из кармана куртки задержанного сверток из полимерного материала. Изъятое вещество стражи порядка направили в экспертно-криминалистический отдел Управления МВД России по городу Тольятти на исследование. Согласно заключению эксперта, в свертке находилось наркотическое средство - героин, масса которого отнесена законодателем к значительному размеру.

В отделе полиции подозреваемый пояснил оперуполномоченным, что нашел наркотическое средство на территории дачного массива города и хранил его для личного употребления, без цели сбыта. Данная версия тщательно проверяется полицейскими.

По данным оперативников, местный житель нигде не работает и ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Отделением дознания ОМВД России по г. Жигулевску в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в значительном размере). Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767177-v-jigulevske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23138712/