Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Криминальная хроника за 19 февраля 2021 года

20 февраля 2021 года


В Югре за минувшие сутки зарегистрировано 60 преступлений, по горячим следам раскрыто 38, раскрываемость составила 63%.

В дежурную часть ОМВД России по городу Нягани обратилась 69-летняя пенсионерка с заявлением о хищении. Она пояснила, что накануне отдала знакомому 55-летнему гражданину свою банковскую карту для приобретения ей лекарственных средств. Тот в свою очередь решил иначе распорядиться чужими сбережениями. Отправился в магазины и совершил покупки почти на 20 тысяч рублей. Заявительница узнала о тратах и сообщила в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий приобретенное имущество было изъято, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Житель Радужного присмотрел в чужой квартире ювелирные украшения. Находясь в гостях у пострадавшей, в течение продолжительного времени мужчина путем свободного доступа совершал хищения из шкатулки для драгоценностей. В общей сложности почти за 3 месяца он присвоил себе золотую цепочку, золотой пирсинг, 2 серебряных браслета,7 серебряных цепочек и крестик. Таким образом, ущерб, нанесенный потерпевшей, составил около 20 тысяч рублей. Подозреваемый ранее неоднократно был судим. Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело.

Кроме того, в минувшие сутки было раскрыто 5 ранее зарегистрированных преступлений. В Сургуте сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в хищении из магазина косметики парфюмерии на общую сумму более 10 тысяч рублей. Похитителем оказался ранее судимый 31-летний горожанин, в отношении которого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767179-kriminalnaya-hronika-za-19.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23167164/