Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Председатель Общественного совета при УМВД России по ЗАТО Северск проверил работу подразделения по делам несовершеннолетних

20 февраля 2021 года


В рамках акции «Гражданский мониторинг», направленной на укрепление доверия между гражданами и органами внутренних дел, а также реализацию полномочий по осуществлению общественного контроля за деятельностью полиции, председатель Общественного совета при УМВД России по ЗАТО Северск Алексей Телицин проверил работу подразделения по делам несовершеннолетних.

Заместитель начальника ОУУПиПДН УМВД России по ЗАТО Северск - начальник ОДН Ольга Разумова совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, довели до председателя Общественного совета Алексея Телицина результаты профилактической работы с несовершеннолетними за 2020 год и наметили совместные мероприятия в наступившем 2021 году.

В ходе беседы Ольга Юрьевна акцентировала внимание на приоритетных направлениях подразделения таких, как профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, проведение ликбезов по юридической тематике в образовательных учреждениях, разъяснение прав и обязанностей несовершеннолетних. «На регулярной основе инспекторами проводятся различные мероприятия в целях профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, направленные на повышение уровня правового сознания и пропаганду здорового образа жизни» - пояснила Ольга Разумова.

Председатель Общественного совета Алексей Телицин ознакомился с документацией, регламентирующей деятельность отдела по делам несовершеннолетних, проверил наличие и содержание информационных стендов.

Замечаний по работе подразделения выявлено не было, отмечен высокий профессионализм сотрудников.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767181-predsedatel-obschestvennogo-soveta-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23152650/