Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области полицейские привлекли к ответственности водителя, катавшего детей на привязанной к машине надувной «ватрушке»

20 февраля 2021 года


В дежурную часть ОМВД России по Кемеровскому муниципальному округу обратился гражданин, который стал очевидцем того, как водитель автомобиля «Киа Спортейдж» катает по дороге детей на привязанной к машине надувной «ватрушке». В любой момент неуправляемый тюбинг мог попасть под встречную машину. В качестве доказательства неравнодушный гражданин предоставил видео, запечатлевшее опасный аттракцион.

Сотрудники ГИБДД провели проверку и установили водителя внедорожника, которым оказался 49-летний кемеровчанин. Он пытался убедить инспекторов, будто катал детей своих родственников по их просьбе и на небольшой скорости. Стражи порядка разъяснили ему опасные последствия таких развлечений.

В отношении нарушителя сотрудники ГИБДД составили протокол по ч. 2 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки людей», которая влечет наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей.

Сотрудники госавтоинспекции Кузбасса напоминают, что перевозка пассажиров вне салона транспортного средства запрещена правилами дорожного движения. При этом водители не только рискуют быть привлеченными к ответственности, но и подвергают реальной угрозе жизнь и здоровье людей. Полицейские просят граждан, ставших свидетелями подобных фактов, сообщать о них в дежурную часть УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области по телефонам: 8-(3842)-718-518, 8-(3842)-718-519.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767204-v-kemerovskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23169407/