Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Губкинские полицейские совместно с общественниками организовали экскурсию в музей ОМВД России по г. Губкинскому для школьников

20 февраля 2021 года


В рамках мероприятий, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения, сотрудники ОМВД России по г. Губкинскому совместно с представителями Общественного совета при ОМВД и ветеранской организации ОВД г. Губкинский провели беседу и организовали экскурсию в музейную комнату полиции для учащихся школ города.

В ходе экскурсии по музейной комнате ОМВД председатель ветеранской организации ОВД г. Губкинский Ольга Пахорукова ознакомила школьников со стендами музея, на которых расположены фотографии ветеранов отделения МВД, рассказала о их многолетней службе. Также Ольга Владимировна рассказала ребятам историю отделения полиции, показала экспонаты ранее используемого форменного обмундирования, знаки отличия, памятные медали и награды, бережно хранимые в музее. Ребят сильно заинтересовали многочисленные выставочные экспонаты спецтехники, приборов и оборудования, которыми пользовались сотрудники органов внутренних дел в прошлом веке.

Далее перед присутствующими выступил старший специалист группы по работе с личным составом майор внутренней службы Павел Манухин, который проинформировал учащихся о возможности поступления в учебные заведения системы МВД, об основных условиях приема на службу в органы внутренних дел и требованиях, предъявляемых к кандидатам, а также о социальных гарантиях, которыми обеспечиваются сотрудники.

Интересным этапом экскурсии стало знакомство школьников с огнестрельным оружием. Полицейский рассказал, какое оружие стоит на штатном вооружении сотрудников полиции и в каких случаях оно применяется.

По завершению встречи школьники поблагодарили полицейских за интересное мероприятие, а несколько ребят на месте обратились к специалисту по вопросу поступления на службу в органы внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767207-gubkinskie-politseyskie-sovmestno-s.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23151065/