Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции провели рейд по профилактике мошенничеств

20 февраля 2021 года


Участковые уполномоченные городских отделов полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре провели профилактические рейды на улицах города.

В ходе мероприятий полицейские проинформировали граждан своих административных участков об основных видах и способах телефонных и Интернет - мошенничеств.

Также правоохранители рассказали, как разоблачить злоумышленников в ходе телефонного разговора, обезопасить себя во время продажи или приобретения понравившегося товара в сети Интернет, и как не попасться на уловки злоумышленников в социальных сетях. Особое внимание стражи правопорядка уделили лицам старшей возрастной группы.

Во время бесед полицейские вручили гражданам информационные памятки по профилактике мошенничеств и призывали к бдительности, рекомендовав ни в коем случае не сообщать реквизиты своих банковских карт неизвестным и не производить оплату покупки в сети Интернет у сомнительных продавцов.

Ряд горожан взяли листовки не только для себя, но и для родственников и знакомых, чтобы поделиться важной информацией и предупредить их о мошенниках и реализуемых ими схемах.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767245-v-komsomolske-na-amure-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23168318/