Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске сотрудники полиции организовали для трудных подростков интересное мероприятие

20 февраля 2021 года


Несовершеннолетние правонарушители, содержащиеся в центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю, стали, участниками русского праздника Заговенье или, говоря проще, Дня пельменя.

Целью мероприятиястало воспитать у несовершеннолетних любовь и интерес к традициям своего народа, расширить представление о народных праздниках.

Участники узнали историю происхождения праздника Заговенье. Так в народе называют последний день мясоеда перед продолжительным постом в русской православной традиции.

Подростки приняли участие в интересных конкурсах, освоили азы сборки мясорубки, научились раскатывать тесто и лепить пельмени.

Во время праздника ребята читали стихи и пели частушки про пельмени, попробовали свои силы в музыкальной импровизации на исполнение русских народных танцев.

За конкурсантами наблюдало строгое жюри, а сказочный персонаж – повар Сам Самыч, помогал ребятам справиться с заданиями конкурса, а также провел интеллектуальную викторину на тему праздника.

В заключение мероприятия ребята продегустировали вкусные пельмени приготовленные своими руками.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767246-v-habarovske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23168601/