Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Кольском районе полицейскими задержана подозреваемая в угоне автомобиля

20 февраля 2021 года


В отдел полиции Кольского района поступило заявление от 32-летнего местного жителя об угоне принадлежащего ему автомобиля марки «Митсубиси Лансер». Транспортное средство было угнано от одного из домов, расположенного в поселке Пяйве.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, чтобы выяснить обстоятельства инцидента. Они опросили потерпевшего и возможных свидетелей угона. Выяснилось, что автовладелец, находился на отдыхе в компании малознакомых мужчин и женщин, распивал спиртное и спустя некоторое время уснул. Утром он не обнаружил машину возле дома.

Сотрудниками полиции угнанный автомобиль был обнаружен брошенным в кювете в нескольких километрах от места происшествия. Полицейскими были изъяты внутри салона следы пальцев рук и оттиски обуви.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась ранее несудимая 24-летняя жительница Мурманска. Задержанная созналась в содеянном и рассказала, что воспользовалась невнимательностью владельца и похитила из кармана его куртки ключи от автомобиля. Свой поступок она объяснила тем, что находилась в состоянии алкогольного опьянения и хотела поехать домой. Однако проехав несколько километров, девушка не смогла справиться с управлением и съехал в кювет. После чего она поймала попутку и скрылась с места происшествия.

В настоящее время в отношении северянки возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством). За содеянное ее может ожидать максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по Кольскому району)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767254-v-kolskom-rayone-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23160934/