Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Член Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл организовал в школе смотр строя и песни

20 февраля 2021 года


Сегодня в преддверии Дня защитника Отечества член Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл директор средней общеобразовательной школы №29 Александр Кузнецов и пенсионер МВД подполковник полиции в отставке Сергей Плотников провели для учащихся 10-11 классов смотр строя и песни.

Средняя общеобразовательная школа №29 г. Йошкар-Олы стала первым учебным заведением в республике, где был создан гуманитарно-правовой класс по линии МВД. Уже 10-й год МВД по Республике Марий Эл принимает активное участие в организации набора кандидатов в класс.

В настоящее время в школе № 29 проходят уроки мужества, учащиеся гуманитарно-правового класса изучают необходимые нормативно-правовые акты и историю родной страны. Кроме того, кадеты на постоянной основе встречаются с ветеранами и сотрудниками органов внутренних дел, участвуют в акциях и праздничных мероприятиях, проводимых республиканским МВД.

Накануне 23 февраля в рамках военно-патриотического воспитания подрастающего поколения в школе состоялся смотр строя и песни. Кадеты и учащиеся 10-11 классов продемонстрировали прекрасную подготовку, дисциплину строя, слаженность, умение выполнять строевые приемы, а также исполнять строевые песни.

Многочасовые тренировки под руководством педагога пенсионера МВД по Республике Марий Эл подполковника полиции в отставке Сергея Плотникова не прошли даром, ребята смотрелись достойно и показали отличные результаты.

«Подобные мероприятия направлены на формирование у подрастающего поколения чувства гражданственности, любви и верности Отечеству, патриотизма, готовности к защите своей Родины», - отметил член Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Александр Кузнецов.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767269-chlen-obschestvennogo-soveta-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23163574/