Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Дорожно-транспортные происшествия за 19 февраля 2021 года

20 февраля 2021 года


На дорогах республики зарегистрировано пять автомобильных аварий, в которых один человек погиб и шестеро получили травмы.

После полудня в Зилаирском районе на 233 км автодороги Магнитогорск-Ира, близ с.Бердяш, столкнулись "Лада Гранта" под управлением 23-летней жительницы Оренбургской области и встречная "Toyota Highlander" под управлением 48-летнего мужчины. В результате ДТП 27-летняя пассажирка отечественного автомобиля скончалась на месте происшествия, её водитель, а также два пассажира "Toyota" 41-летняя женщина и ее 12-летняя дочь, госпитализированы. Известно, что автоледи за последний год привлекалась к административной ответственности 15 раз, в том числе один раз за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, а также два раза за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Сотрудники Госавтоинспекции составили административные материалы на балансодержателя за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорг. Также назначена химико-токсикологическое исследование, чтобы выяснить, находились ли водители на момент аварии в состоянии опьянения. Начато разбирательство, в ходе которого будут установлены причины и обстоятельства произошедшего.

За сутки сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2800 нарушений ПДД, задержаны 26 нетрезвых водителей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767270-dorojno-transportnyie-proisshestviya-za-19.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23168560/