Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области инспекторы ГИБДД оказали помощь дальнобойщику, попавшему в трудную ситуацию на дороге

20 февраля 2021 года


В дежурную часть ОМВД России по Чебулинскому муниципальному округу поступило сообщение о том, что на 439 километре автодороги Р-255 «Сибирь» требуется помощь водителю автомобиля «Даф». На место незамедлительно прибыл ближайший экипаж ГИБДД.

Полицейские выяснили, что дальнобойщик, перевозивший 20 тонн фруктов, в сложных погодных условиях не справился с рулевым управлением, допустил съезд с дороги и частичное опрокидывание прицепа. Для оказания помощи водителю была привлечена тяжелая техника. После разгрузки фруктов эвакуатор извлек фуру из снега и вернул на проезжую часть, однако прицеп остался в сугробе. С помощью автокрана с помощью его удалось поднять и укрепить на своем месте.

В течение 3 часов, которые заняла ликвидация последствий ДТП, на месте работали сотрудники госавтоинспекции ОМВД России по Чебулинскому муниципальному округу, которые обеспечивали безопасность движения на данном участке дороги. Водитель большегруза выразил благодарность всем, кто принимал участие в спасательной операции, и продолжил движения в пункт назначения – Московскую область.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767297-v-kemerovskoy-oblasti-inspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23169946/