Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В ОМВД России по г. Салехарду возбуждены уголовные дела по факту мошенничества

20 февраля 2021 года


16 февраля 2021 года в ОМВД России по г. Салехарду обратился 48-летний мужчина с заявлением о том, что в отношении него совершены мошеннические действия.

В ходе проведения поверки полицейскими установлено, что 12 февраля 2021 года потерпевший на сайте бесплатных объявлений просматривал объявления о продаже биноклей. Выбрав понравившийся товар, мужчина связался с продавцом и, обсудив все детали заказа, перечислил денежные средства в размере 7 тыс. рублей. Спустя несколько дней продавец сообщил мужчине, что его страницу взломали и переписку о продаже бинокля вел не он.

Ранее мужчина уже обращался в полицию с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий по той же схеме при покупке бинокля на сайте бесплатных объявлений потерпевший перевел на счет злоумышленников 4 тыс. рублей.

В результате мошеннических действий потерпевшему причинен ущерб в размере более 11 тыс. рублей.

По данным фактам отделом дознания ОМВД России по г. Салехарду возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

ОМВД России по г. Салехарду напоминает жителям и гостям окружной столицы о мерах предосторожности при осуществлении покупок в сети Интернет: не совершайте покупки на непроверенных интернет-сайтах, всегда читайте отзывы, внимательно изучайте условия доставки и не спешите приобретать товар с заниженной стоимостью.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767300-v-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23149758/