Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Госавтоинспекторы и члены ЮИД Володарска проводят акцию «Пристегни самого дорогого»

20 февраля 2021 года


Госавтоинспекторы совместно со старшим инспектором по делам несовершеннолетних майором полиции Ольгой Савкиной и отрядом ЮИД школы № 10 г. Володарска на одной из главных улиц города останавливали автомобили и напоминали автолюбителям и пассажирам, что любая поездка ребенка в автомобиле должна проходить только с использованием детского удерживающего устройства и применением ремней безопасности. Кроме того, сотрудники ДПС информировали автолюбителей, как правильно подобрать детское удерживающее устройство в соответствии с ростом и весом ребенка.

Юные помощники полицейских вручали красочные листовки с правилами перевозки детей. Обращаясь к водителям, ребята просили их при перевозке малышей всегда использовать удерживающие устройства. Автомобилисты были приятно удивлены активностью ребят и обещали всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Госавтоинспекция Володарского района призывает родителей-водителей не допускать нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. Если в вашем автомобиле находятся дети, будьте предельно осторожными: снижайте скорость и выбирайте такую манеру вождения, при которой можно своевременно среагировать на сложную дорожную обстановку. Помните, что жизнь и здоровье ребенка зависит только от Вас!

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации ОМВД России по Володарскому району

Тел.: 8(83136)4-55-11



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767307-gosavtoinspektoryi-i-chlenyi-yuid.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23125807/