Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

20 февраля 2021 года


19 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП с пострадавшими. При этом 9 человек получили ранения различной степени тяжести. Один человек погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло в Красноглинском районе Самары в 10:45. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1998 года рождения, управляя автомобилем «Лада Веста», двигаясь по Красноглинскому шоссе со стороны ул. 8 марта в направлении ул. Дома Эмо, не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущего транспортного средства, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Хёндэ» под управлением женщины 1968 года рождения, которая двигалась в попутном направлении. В результате ДТП телесные повреждения получили: водитель автомобиля «Хёндэ», бригадой скорой помощи доставлена в медицинское учреждение и госпитализирована, а также пассажир автомобиля «Хёндэ» - женщина 1971 года рождения, самостоятельно обратилась в медицинское учреждение, ей назначено амбулаторное лечение. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото

Еще одно ДТП произошло в Волжском районе на автомобильной дороге «Николаевка - Черновский - Белозерки» в 09:10. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1974 года рождения, управляя автомашиной «Хёндэ», двигался со стороны поселка Черновский в направлении села Николаевка. При движении допустил выезд на полосу встречного движения в местах, где этот маневр разрешен, в результате чего совершил столкновение с автомашиной «Лада Гранта», под управлением водителя 1987 года рождения, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП водитель автомобиля «Хёндэ» скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи, а водитель автомобиля «Лада Гранта» получил телесные повреждения и госпитализирован в медицинское учреждение бригадой скорой помощи. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото

Сотрудники ГИБДД призывают участников дорожного движения соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными, особенно вблизи мостов и низин, где в утренние и вечерние часы возможно быстрое обледенение проезжей части. Также изменения метеорологических и дорожных условий требуют от автомобилистов большей осторожности в районе пешеходных переходов.

Не стоит парковаться в неустановленных местах и надолго оставлять транспортные средства вдоль проезжей части улично-дорожной сети городов и районов области, чтобы не создавать помех снегоуборочной технике.

Сотрудники ГИБДД региона всегда готовы оказать помощь в сложной ситуации.

Баландин Владислав, референт ОИОС



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767338-o-dorojnoy-obstanovke-na.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23169999/