Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Тольятти сотрудники патрульно-постовой службы по приметам задержали подозреваемого в краже из квартиры

20 февраля 2021 года


на фото сотрудники ППСП Управления МВД России по г. Тольятти лейтенанты полиции Михаил Соколин и Ильфат Валиев

В дежурную часть отдела полиции №22 Управления МВД России по городу Тольятти поступило сообщение о краже более 400 тысяч рублей из квартиры в одном из домов, расположенных на улице Тополиной.

Полицейские, выехавшие по указанному в сообщении адресу, осмотрели место происшествия, обнаружили и изъяли следы, опросили соседей и потерпевшую.

Женщина 1952 года рождения пояснила оперативникам, что хищение, возможно, совершил ее бывший сожитель. В день происшествия она попросила мужчину помочь по хозяйству. После его ухода потерпевшая обнаружила пропажу денег.

Сотрудники полиции со слов потерпевшей составили ориентировку с описанием примет и данными подозреваемого и направили ее всем наружным службам полиции.

При патрулировании Автозаводского района сотрудники патрульно-постовой службы отдела полиции №22 Управления МВД России по городу Тольятти обратили внимание на мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым. Подозреваемого доставили в ближайший отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По данным правоохранителей, мужчина 1967 года рождения ранее не судим, официально не трудоустроен.

Подозреваемый признал свою вину в совершении противоправного деяния и пояснил, что увидел денежные средства в квартире бывшей сожительницы и решил, что ему они нужны больше, чем ей. Часть денег он потратил на личные нужды. Сотрудники полиции изъяли у задержанного оставшиеся деньги и вернули потерпевшей.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Автозаводского района Управления МВД России по городу Тольятти в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до полутора лет.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767340-v-tolyatti-sotrudniki-patrulno-postovoy.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23145307/