Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Югре представлены два новых руководителя территориальных ОМВД

20 февраля 2021 года


Сегодня начальник Управления УМВД России по ХМАО – Югре полковник полиции Дамир Сатретдинов в режиме видеоконференцсвязи представил двух новых руководителей в территориальных отделах.

Так, в ОМВД России по Сургутскому району руководителем стал полковник полиции Юрий Николаевич Сероштан, который ранее занимал должность заместителя начальника – начальника полиции УМВД России по г. Сургуту.

Возглавлять ОМВД России по г. Когалыму теперь будет подполковник полиции Александр Николаевич Воробьев.

Начальник окружного Управления отметил, что перед руководителями стоят важные задачи по обеспечению безопасности жителей отведенных районов. Особое внимание Дамир Сатретдинов обратил на раскрытие преступлений в сфере ТЭК и экономике, профилактике мошенничеств и обеспечении безопасности дорожного движения.

Также Дамир Растямович пожелал новым руководителям успехов в службе на новом месте и достижения высоких служебных показателей. Полковник полиции отметил, что взаимопонимание и уважение между руководителем и личным составом это основа слаженной работы и достижения высоких результатов.

Справочно:

Юрий Николаевич Сероштан

в 2001 году окончил Алмаатинский юридический колледж МВД Республики Казахстан, в 2005 – Челябинский государственный университет по специальности «Юриспруденция». Свою трудовую деятельность начал в 2001 году в должности оперуполномоченного отделения уголовного розыска ОВД Тарановского района Костанайской области Республики Казахстан. Затем работал оперуполномоченным отделения по борьбе с преступлениями в сфере экономики ОБЭП УВД г. Надыма и Надымского района УВД Ямало-Ненецкого автономного округа. В 2006 году назначен на должность заместителя начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по г. Сургуту ХМАО – Югры, а в 2009 году возглавил данный отдел. С 2010 по 2011 годы Юрий Николаевич занимал должность первого заместителя начальника УВД – начальника криминальной милиции Межрайонного ОМВД «Тобольский» Тюменской области. С 2011 по 2012 года служил в должности заместителя начальника – начальника полиции ОМВД России по Сургутскому району. С 2012 года занимал должность заместителя начальника - начальника полиции УМВД России по г. Сургуту.

За свою служебную деятельность Юрий Николаевич неоднократно поощрялся руководством.

Юрий Николаевич женат, воспитывает двух сыновей.

Александр Николаевич Воробьев

служит в ОВД с 1994 года. Начинал службу с должности милиционера патрульно-постовой службы милиции линейного отдела внутренних дел Краснодарского края. В 2013 году окончил Академию Управления МВД России. Подполковник Александр Воробьев имеет опыт работы в службе участковых уполномоченных, дознании, штабе. Более 13 лет замещает руководящие должности.

В г. Когалым Александр Николаевич прибыл из Сургутского района, где занимал должность начальника отдела полиции № 4 с дислокацией в пгт. Фёдоровский.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767344-v-yugre-predstavlenyi-dva.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23170566/