Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Солнечном районе сотрудники полиции организовали экскурсию для школьников

20 февраля 2021 года


Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Евгений Пятаков показал ребятам патрульный автомобиль ГИБДД и рассказал о технических характеристиках и назначении специального оборудования установленного на спецавтомобиле. А также продемонстрировал прибор для определения степени опьянения водителей, пистолет Макарова, специальные средства, стоящие на вооружении полиции.

Старший юрисконсульт лейтенант внутренней службы Светлана Ивушкова проинформировала ребят о видах ответственности за различные нарушения закона РФ и различных схемах мошенников в сети Интернет и как не попасть на их уловки.

Психолог группы по работе с личным составом лейтенант полиции Надежда Гаврилова поделилась с учащимися школы о преимуществах службы в органах внутренних дел и о требованиях необходимых для кандидатов при поступлении на службу.

Ребята узнали много нового и интересного, посетив историческую комнату. Школьники познакомились с историей ОМВД России по Солнечному району и с оборудованием, которое ранее состояло и состоит на вооружении различных служб милиции, а ныне полиции.

В ходе экскурсии школьники проявляли интерес к деятельности правоохранителей. Мальчики и девочки получили ответы на интересующие их вопросы, а некоторые высказались о желании впоследствии прийти на службу в органы внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Солнечному району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767348-v-solnechnom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23168654/