Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Нет непосильных задач

20 февраля 2021 года


Среди сотрудников Отдела МВД России по городу Нефтекамску немало тех, кому выпала судьба пройти самую серьезную армейскую школу. И сегодня, беседуя с полицейским Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции старшим сержантом Евгением Васильевым, понимаешь, вряд ли есть задачи, которые ему не по силам, и как нам повезло, что нас защищают такие отважные солдаты правопорядка.

Все начинается с семьи. В детстве мама Расиля Закиевна и отец Илья Константинович приучали Евгения к дисциплине, за шалости спрашивали строго. Отец на собственном примере увлек сына занятиями спортом.

Советские фильмы и передачи о войне, о солдатской службе, а спортсменах сыграли важную роль. Со школьной скамьи Евгений решил закаляться, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Из всех видов спорта главным для себя он выбрал рукопашный бой и самбо. За годы учебы в школе у Васильева накопилось внушительное количество Грамот и Кубков за победы.

После окончания школы Евгений поступил в Нефтекамский машиностроительный техникум, где перед собой он ставил новые цели и задачи. Справился успешно.

К призыву на срочную службу в Вооруженных силах молодой человек оказался всесторонне подготовленным. Не случайно Евгения направили в 17 отряд специального назначения внутренних войск МВД РФ. После прохождения учебной подготовки его назначили командиром 1-го штурмового отделения 3 группы специального назначения.

Что стоит за названием рода войск? Немногословный мой собеседник уходит от прямого ответа на вопрос. Признается, что было тяжело, но приходилось справляться через «не могу». Специфика подразделения основывалась на физической выносливости и моральной устойчивости. Чтобы развивать у солдат чувство самообладания выбирали самые сложные условия. Выдержавших ждали новые испытания. В 4 утра подъем по тревоге, выезд на аэродром, вертолеты, горная местность и боевые задачи.

Младший сержант Евгений Васильев прошел служебные командировки без ранений, вернул живыми и здоровыми и своих товарищей, чему он и сегодня рад.

После демобилизации Евгений Ильич, не сомневаясь в своем выборе, устроился на службу в органы внутренних дел. Армейская закалка помогает и по сей день.

Защищая безопасность граждан в должности полицейского патрульно-постовой службы полиции, Васильев знает, от его действий зависит жизнь людей, и он не имеет права на ошибку. Поэтому он продолжает совершенствоваться как теоретически, так и физически.

Полицейскую службу Евгений успешно совмещает с занятиями спортом, охотой. Увлекается техникой. К примеру, недавно дорожный мотоцикл переделал в вездеход. Нынешней зимой освоил снегоход. Теперь снежные заносы и для семейного отдыха не преграда.

Супруга Евгения - Эльвира Илдаровна поддерживает его увлечения и всегда рядом. Живет семья в частном доме, где по выходным собираются родные и близкие. Общих интересов и тем для разговора много, ведь родной младший брат Владимир Ильич и его супруга Гузалия Мазитовна тоже работают в правоохранительных органах.

Племянник второклассник Никита мечтает стать полицейским, ведь у него есть достойный пример для подражания.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767365-net-neposilnyih-zadach.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23169798/