Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В МВД по Республике Мордовия состоялось торжественное принятие Присяги

20 февраля 2021 года


В музее МВД по Республике Мордовия состоялась церемония принятия Присяги сотрудниками органов внутренних дел РФ.

Молодые полицейские, произнося слова Присяги, клялись уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, быть мужественными и честными, достойно исполнять свои служебные обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка, свято соблюдать Конституцию РФ и федеральные законы.

Со словами поздравлений к полицейским обратился заместитель Министра внутренних дел по Республике Мордовия полковник полиции Владислав Смирнов: «С этого дня вы станете полноправными сотрудниками полиции, вам предстоит пройти долгий и нелегкий путь познания своей профессии. Отныне защита правопорядка, жизней и интересов мирных граждан, соблюдение законности станут делом всей вашей жизни».

Со знаменательным событием молодых офицеров поздравил и заместитель председателя Совета ветеранов МВД по Республике Мордовия подполковник милиции в отставке Иван Семенович Карташов.

От лица молодых сотрудников с обещанием достойно служить, стоять на страже правопорядка, быть патриотами выступила младший лейтенант внутренней службы.

В завершении для полицейских и школьников в музее была проведена экскурсия, где принявшим присягу сотрудникам показали действующую экспозицию.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767389-v-mvd-po-respublike.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23170548/