Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Полицейские Снежинска пригласили в гости воспитанников центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей

20 февраля 2021 года


В Отделе МВД России по ЗАТО г. Снежинск сотрудниками полиции организована встреча с воспитанниками центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей. Цель мероприятия, проводимого в рамках акции «Дети улиц», ‑ правовое информирования подростков, предупреждение совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Екатерина Кононова провела с ребятами профилактическую беседу, напомнив об обязанности соблюдать законы, а также рассказал о трех видах ответственности – дисциплинарной, административной и уголовной. Екатерина Михайловна привела примеры из жизни подростков, которые совершали противоправные деяния и понесли за них установленную законодательством ответственность. Майор полиции также довела до юных гостей информацию об опасностях, которые может таить в себе Интернет и призвала ответственно относиться к вопросам обеспечения безопасности личных данных.

Заключительным этапом встречи для ребят стала экскурсия в экспертно-криминалистический отдел ОМВД, где сотрудники полиции познакомили учащихся с видами производимых криминалистических экспертиз и продемонстрировали оборудование, используемое в работе.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767399-politseyskie-snejinska-priglasili-v.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23169760/