Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Полицейские Черекского района КБР организовали для школьников с.Зарагиж «День открытых дверей»

20 февраля 2021 года


В рамках ежегодной патриотической акции «Неделя мужества» для учащихся МКОУ СОШ с.п. Зарагиж сотрудники ОМВД России по Черекскому району провели День открытых дверей». Активное участие в мероприятии приняла представитель Общественного совета при отделе Аида Анахаева.

Полицейские организовали для ребят ознакомительную экскурсию по административному зданию ОМВД, в ходе которой ознакомили с особенностями несения службы, проинформировали о специфике работы дежурной части и других оперативных служб.

Инспектор-кинолог показал ребятам вольеры и продемонстрировал навыки подготовки служебных собак. Особый интерес ученики проявили к работе эксперта-криминалиста, наглядно продемонстрировавшего им различные методы дактилоскопической экспертизы.

В процессе общения с сотрудниками подразделений по работе с личным составом, ГИБДД и по делам несовершеннолетних подростки узнали о правилах поступления в ВУЗы МВД России, с ними проведена беседа по соблюдению ПДД РФ и законопослушному поведению. Детям вручили специальные обучающие рабочие тетради по соблюдению правилам дорожного движения, световозвращающие элементы и угостили сладостями.

В завершение мероприятия на Аллее памяти возле мемориальной плиты школьники почтили минутой молчания память сотрудников Отдела МВД России по Черекскому району, погибших при выполнении служебных обязанностей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767403-politseyskie-cherekskogo-rayona-kbr.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23171854/