Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В УМВД открылась выставка, посвящённая Александру Невскому

20 февраля 2021 года


В УМВД России по Тульской области в преддверии Дня защитника Отечества состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию выставки к 800-летию со дня рождения Александра Невского – российского князя, полководца, защитника русской земли, сыгравшего выдающуюся роль в истории нашей страны.

Начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин отметил, что данное событие имеет большое значение в плане воспитания личного состава, в первую очередь, молодых сотрудников органов внутренних дел, подпитывает нравственно, духовно, придает силы в великом деле служения Отечеству и его защите.

Генерал выразил благодарность государственному военно-историческому и природному музею-заповеднику «Куликово Поле» за предоставленную возможность познакомиться с материалами выставки.

Заместитель директора по научной работе музея-заповедника «Куликово Поле» Андрей Наумов, принявший участие в мероприятии, подчеркнул, что взаимодействие полиции и музея продолжается на протяжении многих лет и носит конструктивный характер для обеих сторон.

Выставка рассказывает о подвигах полководца, который не проиграл ни одного сражения. Среди особо значимых его побед Невская битва, Ледовое побоище на Чудском озере. За ратные подвиги и преданность Родине Александр Невский был причислен к лику святых. Как символ высочайшей доблести во имя защиты Отечества учреждена государственная награда РФ – орден Александра Невского.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767425-v-umvd-otkryilas-vyistavka.html

Ссылка на первоисточник: https://71.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23171501/