Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Костромские госавтоинспекторы продолжают мероприятия по выявлению на дорогах области пьяных водителей

20 февраля 2021 года


В круглосуточном режиме инспекторы ГИБДД пресекают правонарушения, в том числе связанные с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения. К сожалению, с первого раза правильные выводы делают не все – находятся граждане, кто садится за руль подшофе повторно.

Так, наряд ДПС остановил для проверки ВАЗ 21140. При общении с 28-летним водителем правоохранители почувствовали исходивший от него резкий запах алкоголя. Экспресс-тест, проведенный полицейскими, подтвердил состояние опьянения. Злоумышленник не согласился с показаниями прибора, поэтому было проведено повторное освидетельствование уже в медицинском учреждении. Впрочем, результат от этого не изменился. В дальнейшем выяснилось, что нарушитель уже имел за плечами опыт привлечения к административной ответственности за пьяное вождение.

У жителя Костромского района, остановленного при аналогичных обстоятельствах, алкотестер показал результат в 1,11 промилле. По словам мужчины, за руль он сел после того, как выпил с друзьями.

В результате сотрудники подразделений дознания органов внутренних дел возбудили в отношении обоих рецидивистов уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ "Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию".

Полицейские напоминают автовладельцам – управление машиной в нетрезвом виде не только является грубейшим нарушением ПДД, но и создает опасность для окружающих.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767462-kostromskie-gosavtoinspektoryi-prodoljayut-meropriyatiya.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23168203/