Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Атяшевском районе в суд направлено уголовное дело по обвинению местного жителя в ложном доносе

20 февраля 2021 года


Следствием ОП№5 ММО МВД РФ «Ардатовский» окончено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя села Большие Манадыши, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

В январе текущего года обвиняемый написал заявление в полицию Атяшевского района о краже у него из кошелька денежных средств в сумме 7 тысяч рублей. При этом заявитель указал полицейским на лицо, совершившее преступление. По его словам, к хищению денег был причастен его же знакомый. В ходе проверки обстоятельств произошедшего данная информация своего подтверждения не нашла.

Выяснилось, что за день до сообщения в полицию мужчина в компании распивал спиртные напитки. В этот же период он уходил к банкомату, где снял деньги и положил их во внутренний карман одежды. Между тем около терминала у него выпал кошелек, который позже был найден теми, с кем он употреблял спиртное. Денег внутри него не было, и он сказал друзьям, что их якобы похитили и он сообщит об этом позже в полицию. После этого все продолжили застолье. В какой-то момент между ним и одним из приятелей произошел словесный конфликт, а затем драка, после которой все разошлись. Уже дома обвиняемому стало обидно, что с ним так поступили и он решил наказать друга, сообщив в полицию о совершенном им преступлении.

В ходе следствия свидетели подтвердили недостоверность его слов, и заявитель был вынужден признаться, что совершил ложный донос.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767466-v-atyashevskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23168886/