Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Женский патруль на дорогах посёлка Арти: девушки из ГИБДД останавливали водителей и поздравляли их с 23 февраля

20 февраля 2021 года


В канун Дня защитника Отечества в посёлке Арти прошла уникальная акция: автомобилистов с наступающим праздником поздравили сотрудницы Госавтоинспекции.

В подразделении ГИБДД несут службу не только мужчины, но и женщины. Но в обычный день на дорогах их не увидишь – они заняты иной работой. Однако 20 февраля многие артинские водители были удивлены, когда перед ними жезлом взмахнули девушки - инспекторы.

В рамках акции «Женский патруль» в Арти на центральной улице перед обелиском Победы машины останавливали инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения лейтенант полиции Ирина Потёмкина и инспектор по исполнению административного законодательства старший лейтенант полиции Марина Хрущева, к полицейским присоединилась и член Общественного совета при ОМВД России по Артинскому району Вера Овчинникова.

– Здравствуйте, у нас проходит акция «Женский патруль». Попрошу вас выйти из автомобиля, пройдёмте со мной, – обращались девушки к водителям.

Покинувших салон машины автомобилистов (а останавливали, конечно же, исключительно мужчин) ждали приятные сюрпризы. Водителям вручали сувениры с пожеланиями безопасных дорог и напутствием всегда соблюдать правила дорожного движения.

Помимо поздравления девушки в форме проводили профилактическую беседу: напоминали водителям о важности соблюдения ПДД и призывали не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения.

К поздравлением полицейских присоединилась и член Общественного совета при ОМВД России по Артинскому району Вера Овчинникова. Она пожелала мужчинам крепкого здоровья и хорошего настроения.

От водителей, удивлённых и радующихся такой радушной встрече, звучала благодарность. Даже хмурые мужчины, которые либо с серьёзным видом спешили куда-то по своим делам, либо с утра были чем-то огорчены, расплывались в довольной улыбке. Никто не смел перечить девушкам - инспекторам, которые их остановили.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767476-jenskiy-patrul-na-dorogah.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23174227/