Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Участковый уполномоченный УМВД России по г. Белгороду Михаил Попов: «С особой теплотой вспоминаю службу в армии. Она закалила мой характер и помогла выбрать мой жизненный путь»

20 февраля 2021 года


В Белгородской области продолжается акция «Служили и служим», приуроченная ко Дню защитника Отечества. К ней присоединился участковый уполномоченный УМВД России по г. Белгороду Михаил Попов.

Михаил родился 2 июня 1979 года в поселке Заветы Ильича Советско-Гаванского района Хабаровского края. В 1997 году переехал в Белгород, где поступил в строительный колледж. После окончания учебного учреждения юноша был призван в армию.

В 1999 году молодой солдат отправился служить в Межвидовой учебный центр войск связи в поселке Ильинское Московской области. Центр осуществлял подготовку военных специалистов службы по специальностям телефонной связи и радиовещания. Через год он был переведен в воинскую часть в Подольск, Московской области.

Полицейский с ностальгией вспоминает свои армейский годы. «Для меня служба в армии — это один из ярких периодов в моей жизни. Меня научили дисциплине и умению быть ответственным. Уже тогда я видел себя только человеком в погонах, который борется за справедливость и отстаивает закон и порядок», — рассказывает участковый.

На службе молодого солдата обучали Азбуке Морзе, а также устанавливать радиосвязь и контролировать прохождение радиосигналов. По окончанию службы 2001 году он был демобилизован.

Сейчас Михаил Попов — участковый уполномоченный УМВД России по г. Белгороду. «Могу сказать одно, армия однозначно меняет мировоззрение. На многое уже смотришь по-другому. С особой теплотой вспоминаю службу в армии. Она закалила мой характер и помогла выбрать жизненный путь»,— заключает полицейский.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767496-uchastkovyiy-upolnomochennyiy-umvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23174812/