Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Сотрудники МВД по Республике Хакасия соревновались в стрельбе из пистолета Макарова

20 февраля 2021 года


В преддверии Дня защитника Отечества в тире регионального МВД состоялись соревнования по стрельбе из пистолета Макарова. Участие в них приняли сотрудники разных подразделений Министерства, выступив в личном и командном зачёте.

Стрелки выполняли упражнение ПБ-1 – поражение грудной мишени десятью зачётными выстрелами с расстояния 25 метров.

По сумме набранных очков победителем соревнований стала команда Центра информационных технологий, связи и защиты информации. На втором месте сотрудники Следственного управления, на третьем – подразделение по мобилизационной подготовке и мобилизации.

Самым метким сотрудником МВД в личном первенстве стал начальник следственной части Следственного управления МВД по Республике Хакасия Константин Шишпанов. Серебряную медаль завоевал инженер Центра информационных технологий, связи и защиты информации Виктор Спицин.

Кубки и дипломы победителям вручил Министр внутренних дел по Республике Хакасия Владислав Мингела. Он пожелал участникам спортивных успехов, не останавливаться на достигнутых результатах и продолжать повышать свой уровень огневой подготовки.

Закрытие соревнований ознаменовалось ещё одним значимым событием. Министр внутренних дел вручил сотруднику отряда специального назначения «Гром» Управления наркоконтроля МВД по Республике Хакасия Павлу У. удостоверение и значок Мастера спорта России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. Почетное спортивное звание полицейский завоевал, показав достойный результат на Всероссийских соревнованиях в г.Барнауле в 2020 году.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767537-sotrudniki-mvd-po-respublike.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23178378/