Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Курске полицейским вручили ключи от новых служебных автомобилей

20 февраля 2021 года


В Курске на Красной площади состоялась торжественная церемония вручения сотрудникам полиции ключей от новых служебных автомобилей.

Автопарк органов внутренних дел Курской области пополнили 129 машин, централизованно поступивших к нам от Министерства внутренних дел РФ. Среди них Нивы, УАЗы Патриот, Лады Гранта, Лады Веста, Лады Ларгус и специально оборудованные автомобили Газель, предназначенные для дежурных частей полиции.

Обновлению автопарка дежурных частей уделено особое внимание. Технические характеристики этого транспорта наиболее важны, поскольку этот транспорт ежедневно используется для выезда оперативной группы и кинолога с собакой, а также для транспортировки до места пребывания задержанных и заключенных под стражу.

Все транспортные средства переданы подразделениям городских и районных отделов полиции.

Машины имеют специальную цветографическую схему, оборудованы сигнальными громкоговорящими устройствами и рациями.

На мероприятии присутствовали Губернатор Курской области Роман Старовойт, и личный состав подразделений Управления МВД России по Курской области.

Роман Старовойт отметил, что сотрудники региональной полиции в различных сложных обстоятельствах с честью выполняют свой долг по защите правопорядка и безопасности граждан. Новый автотранспорт будет способствовать еще более качественной работе стражей порядка.

Генерал-майор полиции Виктор Косарев подчеркнул, для того чтобы жители нашей области чувствовали себя максимально защищенными, курской полиции очень важно быть мобильной, что позволит иметь возможность оперативно и качественно выполнять обязанности по охране общественного порядка, пресечению и раскрытию преступлений.

По окончании мероприятия полицейские приступили к несению службы уже на новых автомобилях.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767541-v-kurske-politseyskim-vruchili.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23173801/