Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Красноярском крае злоумышленница предстанет перед судом за совершение серии мошенничеств

20 февраля 2021 года


Противоправные деяния норильчанка, ранее уже привлекавшаяся к уголовной ответственности за имущественные преступления, совершала на протяжении трех лет – с ноября 2017 года по сентябрь 2020 года.

Следствием установлено, что 29-летняя женщина входила в доверие и просила одних граждан дать ей в долг денежные средства под разными предлогами: для лечения ребенка, приобретения лекарств для бабушки, похорон матери. У других аферистка брала в долг товары, обязуясь рассчитаться за них в будущем. Кроме того, обвиняемая неоднократно похищала денежные средства у женщин, вводя их в заблуждение и обещая предоставить подарочные сертификаты на покупки товаров в сети магазинов косметики и парфюмерии по заниженной цене. Полученные путем обмана денежные средства женщина тратила по своему усмотрению.

В общей сложности злоумышленница похитила более 420 тысяч рублей, обманув 9 жителей северного города.

Следователями ОМВД России по г. Норильску местной жительницы было возбуждено уголовное дело по 14 эпизодам преступной деятельности, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Следователями ОМВД России по г. Норильску собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности гражданки. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемая находится под подпиской о невыезде. За время расследования она возместила материальный ущерб потерпевшим.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767545-v-krasnoyarskom-krae-zloumyishlennitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23170478/