Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Госавтоинспекция Ирафского района проводит профилактические мероприятия «Безопасные пассажирские перевозки»

20 февраля 2021 года


Перевозка людей в пассажирском транспорте - работа очень ответственная, а при неблагоприятных погодных условиях эта ответственность возрастает. Так, небольшие, на первый взгляд, нарушения ПДД могут повлечь за собой непоправимые последствия. В целях снижения уровня аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений ПДД, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров старшим госинспектором БДД ОГИБДД по Ирафскому району проведено профилактическое мероприятие "Безопасные пассажирские перевозки".

В ходе проводимого мероприятия инспектор обратил внимание водителей, работающих по маршруту "Владикавказ-Чикола" и "Владикавказ-Лескен.-2" , на обязательное соблюдение безопасного скоростного режима и строгое соблюдение ПДД.

В зимних условиях на дорогах возможно образование гололедицы, которая может способствовать внезапной потере управления транспортным средством. Особенно опасны резкие манёвры на загородных автомобильных дорогах. Необходимо помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. Во время снегопада снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить ДТП. Правила дорожного движения - закон жизни! Дорога всегда сопряжена с опасностью, здесь нет места самоуверенности и беспечности. Безопасных всем дорог!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767552-gosavtoinspektsiya-irafskogo-rayona-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23145746/