Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Дедовичах полицейские помогли гражданину, ставшему жертвой злоумышленника

20 февраля 2021 года


Сотрудники МО МВД России «Дедовичский» по «горячим следам» раскрыли кражу имущества, принадлежащего местному жителю.

По версии следствия, 50-летний житель Дедовичского района вернулся из Санкт-Петербурга с заработков и 18 февраля в Дедовичах случайно познакомился с неизвестным. Они отметили знакомство в кафе. А потом на улице Западный квартал ветеран почувствовал себя плохо.

Лежащего в снегу на морозе незнакомца из окна своей квартиры заметил пенсионер и сразу же сообщил в полицию. Стражи порядка незамедлительно прибыли на место происшествия. Потерпевшего доставили в отдел полиции, вызвали скорую помощь, опросили. К счастью, в настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает. В свою очередь, полицейские поблагодарили пожилого жителя поселка за проявленную бдительность. Если бы не его своевременное вмешательство – неизвестно, чем могла закончиться эта история.

Однако, выяснилось, что из кармана куртки мужчины были похищены два недешевых сотовых телефона и деньги. Причиненный ущерб превысил 100 тысяч рублей. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники МО МВД России «Дедовичский» в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого в краже. Им оказался безработный житель Дедовичей, 1999 года рождения. Похищенные мобильники и часть денег изъяты. Возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767564-v-dedovichah-politseyskie-pomogli.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23175740/