Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Представитель Общественного совета при главке принял участие в онлайн-конференции «Развитие межрегионального молодежного сотрудничества. Новые возможности и перспективы»

20 февраля 2021 года


В конференции приняли участие эксперты из девяти регионов РФ. Они презентовали лучшие практики, проекты и программы по работе с молодежью. Основными блоками мероприятия стали добровольчество, государственная молодежная политика, молодежные консультативные органы при органах власти, межнациональное и межконфессиональное взаимодействие и профилактика негативных проявлений. Спикерами выступили представители структур студенческого и молодежного самоуправления, некоммерческих организаций и органов государственной власти, работающих в сфере молодежной политики.

Открыли работу конференции член Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю, президент Фонда поддержки гражданского общества Кубани Сергей Петухов, заместитель директора департамента молодёжной политики Министерства Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике Валид Тулаев и исполняющая обязанности начальника управления по делам молодежи Администрации города Краснодара, координатор Ассоциации молодёжных правительств России в ЮФО Виктория Гаркуша.

«Мы вовлекаем молодежь в социально-значимые проекты, оказываем различные виды поддержки общественным объединениям: информационную, административную и экспертную. Мы хотим, чтобы наша молодежь знала, что мы с ней на одной волне и стараемся поддерживать, возможно, не все, но точно самые хорошие инициативы», - отметил в рамках выступления Сергей Петухов.

В рамках конференции состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Ассоциацией развития гражданского общества Кубани и Молодежным правительством Чеченской Республики.

Онлайн-мероприятие организовано Ассоциацией развития гражданского общества Кубани совместно с Молодежным правительством Чеченской Республики, при поддержке Ресурсного центра поддержки гражданского общества Кубани, президентом которого является член Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Сергей Петухов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767566-predstavitel-obschestvennogo-soveta-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23178999/