Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Мордовии перед судом предстанет обвиняемый в получении взяток

20 февраля 2021 года


В Мордовии окончено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя Государственного казённого учреждения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ и двух эпизодов ч.6 ст. 290 УК РФ «Получение взяток».

Преступная деятельность обвиняемого была пресечена сотрудниками УЭБиПК республиканского МВД. Как установили оперативники, в 2010 году обвиняемый, являясь должностным лицом, получил от директора строительной организации взятку в виде стройматериалов на общую сумму более 500 тысяч рублей. Вознаграждение предназначалось за принятие и оплату работ по государственным контрактам, непроведение претензионной работы по взысканию неустойки, а также лоббирование интересов коммерческой организации при заключении государственных контрактов.

В последующие несколько лет за аналогичные действия, входящие в его служебные полномочия, он получил от директора этой же организации взятку в виде строительных материалов и сантехники на сумму более 1 миллиона рублей и взятку в виде комплектов мебели стоимостью более 1 миллиона 400 тысяч рублей.

Свою вину в совершении преступлений обвиняемый признал полностью, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В ближайшее время уголовное дело, возбуждённое СУ СКР по РМ, будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767580-v-mordovii-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23183476/