Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

УКОН МВД по РСО-Алания предупреждает:

20 февраля 2021 года


УКОН МВД по РСО-Алания предупреждает

: за любые незаконные действия, связанные с изготовлением, потреблением, контрабандой и распространением наркотических средств и психотропных веществ законодательством предусмотрены уголовная ответственность и соответствующее наказание.

Наркотики и психотропные вещества опасны для общества. Они создают проблемы со здоровьем, с психикой, в семье, в ближайшем окружении, на работе и в целом для общества. Они всегда несут негативные последствия, даже если сам человек, употребляя их, утверждает обратное.

Распространение наркотиков хоть и не напрямую, а через «закладки» является тяжким преступлением, ответственность за которое предусмотрена ст. 228.1 УК РФ. По этой ст. уголовного кодекса нарушителей ждут внушительные сроки. Так ломаются жизни молодых людей, причем часто сами закладчики не имеют никакого отношения к наркоманам и наркотические вещества не употребляют.

Сбыт наркотиков и психотропных веществ наказывается лишением свободы на срок от 4 до 8 лет. Те же деяния совершенные в крупном размере, неоднократно или по предварительному сговору группой лиц наказываются лишением свободы на срок до 15 лет. За сбыт наркотиков несовершеннолетними предусмотрена ответственность с 16 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767594-ukon-mvd-po-rso-alaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23174043/