Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Госавтоинспекция Надымского района провела обследование автодороги по маршруту «Сургут – Салехард»

20 февраля 2021 года


Автоинспекторами Надымского района проведено обследование автодороги по маршруту «Сургут –Салехард» на предмет выявления недостатков зимнего содержания в безопасном для дорожного движения состоянии. Особое внимание уделялось наличию снежных валов, сужающих проезжую часть, а также наличию зимней скользкости на проезжей части, состоянию дорожного полотна, а именно – выявление просадок на проезжей части.

Контролируя основные эксплуатационные качества автодорог, сотрудники ГИБДД с помощью специальных приборов измеряют просадки на проезжей части, размеры которых превышают допустимые значения. Владельцам дорог с начала текущего года было выдано 41 предписание, обязательное для исполнения.

Госавтоинспекция Надымского района обращает внимание, что выявленные нарушения достаточно серьезны по своему содержанию. Владельцы автомобильных дорог, ответственные за содержание улично-дорожной сети, должны понимать, что именно от состояния проезжей части зачастую зависит не только возможность водителя совершить тот или иной маневр, но и вероятность избежать аварийной ситуации.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767630-gosavtoinspektsiya-nadyimskogo-rayona-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23169321/