Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тобольске наряд патрульно-постовой службы полиции задержал подозреваемого в краже сотового телефона

20 февраля 2021 года


В дежурную часть тобольской полиции с сообщением о хищении сотового телефона обратился 30-летний мужчина. Сотрудникам полиции заявитель пояснил, что он со своим товарищем распивал алкогольные напитки, когда приятели пришли в магазин за новой порцией, тоболяк попросил у потерпевшего телефон чтобы сделать звонок, но обратно уже не вернулся.

По составленной ориентировке наряд патрульно-постовой службы полиции задержал 35-летнего подозреваемого и доставил в отдел полиции. В ходе дальнейшего расследования уголовного дела оперативники изъяли у задержанного похищенный им сотовый телефон. Стражам порядка ранее неоднократно судимый мужчина пояснил, что украл гаджет для личного пользования, так как свой давно потерял.

В настоящее время задержанный свою вину признал, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767645-v-tobolske-naryad-patrulno-postovoy.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23187348/