Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В преддверии Дня защитника Отечества в активисты отряда «Юный друг полиции» школы № 4 г. Кызыла приняли присягу

20 февраля 2021 года


В МБОУ СОШ № 4 г. Кызыла создан отряд правоохранительной направленности «Юный друг полиции». В отряд под названием «Стрела» вошли 10 учащихся 8 классов образовательной организации. Торжественное приведение к присяге состоялось сегодня, в преддверии Дня защитника Отечества.

В торжественном мероприятии приняли наставники отряда – сотрудники Управления МВД России по г.Кызылу, учащиеся и педагоги школы, поддержавшие инициативу и стремление юных помощников полиции в таком ответственном деле, как поддержание правопорядка среди своих сверстников.

Начальник отделения по работе с личным составом УМВД России по г. Кызылу полковник внутренней службы Эрес Суван и начальник ОПДН УМВД России по г. Кызылу майор полиции Наталья Ондар-оол, вручив школьникам удостоверения члена отряда ЮДП, обратились к ребятам с напутственными словами и пожелали успехов в дальнейшей работе.

Полицейские заверили своих юных помощников в том, что они продолжат наставническую работу и окажут содействие в их начинаниях. А задачи, стоящие перед отрядом совсем не детские – формирование правосознания подростков и навыков их безопасного поведения, профилактика правонарушений, пропаганда здорового образа жизни и патриотическое воспитание своих сверстников.

Каждый член отряда имеет комплект парадной формы, а также знаки отличия – нарукавные и нагрудные шевроны и, принимая присягу, они дали клятву с честью нести гордое звание помощника полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767686-v-preddverii-dnya-zaschitnika.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23189331/